Понедельник, 29.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Форма входа
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    SITE LOGO
    Главная » 2010 » Январь » 9 » Первое собрание в этом году
    12:43
    Первое собрание в этом году

    03 января 2010 года состоялось первое собрание в этом новом году. Настроение у всех было какое-то праздничное, как и погода за окном. А на улице трещал тридцатиградусный Мороз. Сияло Солнце! Красота!!!

    Самое интересное, что тема собрания не была подготовлена заранее. Ну, новости по ДНП... ну, по газете поговорим... Да, еще же и планы на новый год не намечены...

    Как всегда, собрание начал Алексей М., а вот пошло оно не так, как обычно. Алексей предложил вести собрание по темам - кто какую предложил, тот и ведёт. Ведь учится вести собрание всем надо. Так и порешили.

    Новости нам осветила Нина Я. Именно она сейчас занимается офорлением документов о выделении земли в паи. Сразу выделиться должны 40 участков. Нина очень старалась это выделение провести к Новому году. Но такое количество документов, когда многие живут далеко от сюда, так быстро не оформляется. Да и в Куги перед Новым годом было очень много другой работы, поэтому мы бы всё равно не прошли. Работа с документами идёт и в новогодние праздники. Так что, в январе мы должны стать собственниками.

    Затем Алексей перед проработкой планов на 2010 год предложил всем сформулировать для себя, как он понимает и с чего начнёт сам выполнение главной задачи ДНП: "Создание гармоничного сбалансированного сообщества всех живых существ".

    Мы очень живо пустились в обсуждение этой цели. Каждый называл что-то своё, но в целом вырисовалась полная картинка. Это и то, что для начала надо поселится на своём поместье, осознать себя частью того пространства, почувствовать его гармонию. А для этого и дом и другие постройки должны быть экологичны. А для этого нужны знания, любовь ко всему живому, гармония в себе.

    Сейчас вся жизнедеятельность человека - это нарушение сложившейся гармонии. Строительсво дома на земле, копка прудов и огородов... Но! Если делать всё это с любовью, то гармония быстро восстанавливается, причём и человек становитя частью этой гармонии.

    И необязательно для этого отказываться от благ цивилизации. Электричество, например, тоже часть природы - это её эфир. Поэтому, на этапе строительства и обустройства использование технических средств оправданно. Иначе будет не Жизнь в Творении, а борьба за выживание. Такой опыт уже накоплен.

    И вообще, нужен переходный период и не один в построениии своего поместья и поселения в целом. Да и мы сами, живя на своей земле в гармонии, будем сильно меняться. И то, что сейчас нам кажется необходимым, позже уже будет ненужно. А наши дети пойдут ещё дальше. 

    Например, в период активного строительства запретить проезд по землям поселения машин просто невозможно - стройматериалы и др. надо же до места доставлять. Зато потом, когда этот период закончится, реально весь транстпорт парковать в общественном подземном гараже на окраине поселения. А по самому поселению передвигаться на лошадках и велосипедах. Так и по другим вопросам. Придёт время и найдутся другие решения.

    Дима Ш. обратил наше внимание и ещё на один аспект - нужно единство со всем живым не только на своём участке, но и в нашем коллективе. Именно сейчас зарождается ядро взаимоотношений в поселении. Мы должны быть не каждый по себе, а сплочённым дружным коллективом, идущим вместе к одной цели. Пока это не очень то заметно. Но помочь в этом могут общие дела.

    Да, пока у нас кроме редких субботников, да праздников общих дел маловато. Но, кажется, это уже в прошлом. Обсуждение общих дел началось с обсуждения общего дома..., плавно перешло к вопросу о воде, а в частности о бурении скважин... И понеслось!

    Встал вопрос и о своей строительной бригаде, и об общем огороде...

    Бла-бла-бла полилось ото всюду... Эмоциональны мы, однако.

    Но, всё таки, к единому решению мы пришли. Записав все пункты в наши планы, постановили, что следующее собрание (в феврале) мы посвящаем Общему дому. Но чтоб не было пустого бла-бла-бла, каждый готовит проект и отвечает на вопросы:

    Зачем нам общий дом?

    Каким он видится?

    Чем конкретно готов помочь в его создании?

    А планы? Вот они:

    1. Создать бригаду - Иван Иваныч собирается уже в январе подать в Центре Занятости заявку на ИП по строительству и организовать мастерскую.

    2. Построение общего дома, причём первый камень заложить на субботнике, посвящённом дню рождения Калиновца (9 мая).

    3. Разбить общественный огород пока около праздничной поляны. Позднее он перенесётся к общему дому. Этот огород нужен как полигон для учёбы (не все же у нас дипломированные огородники), для освоения пермокультуры, для обмена опытом, и просто для выращивания овощей к праздникам и для гостей.

    4. Проработать вопрос по бурению скважин (вода-то нужна).

    Причём по каждому пункту должен быть ответственный, тот, кто берёт на себя ответственность организовать это дело. Как , например, новый член нашего ДНП Елена Т. (хотя я думала, что она уже давно с нами) вызвалась заняться организацией огорода. Остальные ему помогают, а не вставляют палки в колёса пустым критиканством. 

    Затем собрание перешло к другим вопросам, которые вели и другие ведущие.

    Дали оценку второму выпуску газеты (выложен в каталоге файлов). Поговорили и о сайте. Скоро у него будет новый админ. Эту работу решила взять на себя Ольга О. Немного коснулись календаря праздников и в частности следующего Дня Рождения КАЛИНОВЦА.

    Вообщем, хорошо позаседали! Дружно! и весело... а, главное, продуктивно.

    С почином вас, Соседи!

    Просмотров: 398 | Добавил: Альбина | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024