Суббота, 27.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    SITE LOGO
    Главная » 2007 » Июль » 27 » Полпред президента предложил создавать в Сибири родовые поместья
    12:18
    Полпред президента предложил создавать в Сибири родовые поместья

    На пленарном заседании II Съезда строителей Сибири в Экспоцентре «Сибирь» полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин рассказал о своей идее решения проблемы перенаселённости городов. Он сообщил, что многие жители Сибири хотят жить в индивидуальном жилье. «Достойное жильё держит человека на одном месте. В Сибири необходимо закладывать основы родовых поместий, которые скрепляли бы отношения в семье», – отметил полпред. Он пояснил, что у каждой семьи, живущей в городе, помимо квартиры, должен быть загородный дом. Это позволит старшему поколению после выхода на пенсию жить за городом, уступая квартиру молодому поколению. «У каждой семьи должны быть две точки жилья, чтобы в свободное время семьи могли собираться вместе в родовом поместье. Так живёт вся Европа, и так должны жить мы», заявил Квашнин.

    Просмотров: 969 | Добавил: kalinovec | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 4
    4 Альбина  
    0
    Дмитрию и Наталье - стройте образы и они помогут осуществлению ваших задумок и воплощению мечты. И это не пустые слова. Я их проверила на своем опыте.
    Перед Еленой - к большому нашему сожалению, особо нам хвастаться нечем... хотя как на это посмотреть. Например, в нашем поселении еще никто не живет, а из домов построен еще только один - двухэтажная банька - да и та еще недоделана. Причина: на первый взгляд - деньги, т.е. их нехватка, а если копнуть поглубже - отсутствие веры в свою мечту. Ведь если мечтать абстрактно, что вот хочу жить на земле... но ничего не делать, то ничего и не случиться, вернее будешь собирать подтверждения того, что без денег там, на земле нельзя и т.д. и т.п.
    Веры и у нас особой не было... но мы мечтали и строили образы. Пусть строили не совсем правильно и последовательно... (не было еще тогда у нас книги В.Карабинского smile ). А когда образы стали материлизовываться... что в первую очередь удивило нас самих, то мы поверили, что все возможно.
    Теперь более конкретно, но не о самом поселении, а о нашей семье. Нам с мужем за сорок (молодые еще tongue ), у нас трое детей... Давно зрела-созревала мысль выбраться из города... но не в деревню же ехать! Когда решили стать поселенцами Калиновца, то это воспринималось как-то не реально... не сейчас... когда-то позже... особенно со стороны мужа. Ия его понимаю - ведь ему семью кормить. Тем более, что приобретя землю в поселении я решила стать домохозяйкой. Потом мне вдруг захотелось приобрести домик на лето... какой-то небольшой в соседней от поселения деревне... Но это было нечетким желанием, неоформившимся что ли. Муж особенно не поддерживал, но и не мешал... чем бы дитя не тешилось biggrin
    И домик в апреле 2007г. появился... а с ним и более четкое понимание того, чего все-таки хочу. Чтоб обустроить домик стала правдами и непавдами вытаскивать мужа на выходные-праздничные дни в деревню. И он приехал... но не по своему желанию, а чтоб меня не огорчать. Результат - муж так надсадил спину (причем не на обустройстве дома), что слег на 3 недели и уже мне пришлось возвращаться в город и ухаживать за ним. Зато наконец-то удалось вместе с ним (а куда ж ему с подводной лодки да еще недвижимому деться biggrin ) разобраться с нашими желаниями и создать один общий ОБРАЗ.
    А проведенные летом 3 недели отпуска с нами (я жила там с сыном 13-ти лет) в нашем новом домике не только поправили ему здоровье, но и повернули его лицом к такой жизни. Он, муж мой, наконец-то не просто стал меня поддерживать, а возглавил наше переселение - мы купили еще один дом, но уже с печкой, чтоб не надо было много переделывать, зато можно было бы зимовать. Причем как тот, так и этот дом мы взяли в кредит... (кстати, первый дом можем и продать)
    Теперь о деньгах. Около года мой муж работал над заработком по инету. Как? Спросите у него. Он ожидал поступления денег с апреля... а они задержались... И тем не менее мы здесь! в новом доме! Муж пока работает на стройке и верит, что деньги поступят. А я верю ему и в него! И точно знаю, что у нас все получится.
    За нами еще несколько наших поселенцев купило дома, правда пока на лето. На счет работы - есть надежда на интереснейший проект... но и он пока тормозится. Что это? Мы с мужем считаем, что это проверка на ВЕРУ в свою МЕЧТУ и в СЕБЯ, в то, что мы достойны такой мечты.

    3 Елена  
    0
    Это в точности моя мысль! Она бродит во мне, не находя законотворческого выхода. Не совпадают мои возможности с моими желаниями. Хочется поехать на свою землю на всё лето с ребёнком. Чтоб он умел и знал что-то, а то 9 лет, а сынуля такой наивный, спрашивает - А морковь как подсолнух растёт?" Я и речи лишилась! Докатились! И мой ещё не самый страшный вариант городского ребёнка, есть случаи похуже. молодцы, те, кто "не взирая", вот было трудно, страшно, а они не взирая!!!
    зашла на ваш сайт с сайта Романовых, Залесье, Карелия и долго искала, так и ненашла информации чёткой и разъясняющей о жизни.Может, вы ведёте летопись? Кто когда приехал, какие проблемы уже разрешимы, как в одиночку обустроиться в солидном возрасте..... Было бы познавательно читать о житейских проблемах и мелочах, о трудностях, которые преодолеваются. Фотки почему-то открылись только последние, хотелось бы все посмотреть.
    У меня кузина в Шаранге живёт, так что Нижегородская область почти родная, именно поэтому и расспрашиваю дотошно.
    Соседи! Как важен хороший сосед.Может, вам рубрику завести - мой сосед? Чтоб люди рассказывали о своих соседях. У меня одноклассница живёт в Германии и вот , наконец, у них появилась возможность построить дом. На выделенном гектаре строительная фирма строила выбранный по прейскуранту дом, а соседка всё снимала и когда одноклассница моя с детьми и мужем переехали из Ростока в свой дом соседка пришла знакомиться и принесла в подарок торт и альбом. Правда. здорово! А у нас сегодня "увели " с площадки циркулярку.... Вот такие люди интересные!
    Удачи вам!!!!!! Заставка у вас очень красивая!
    С наилучшими пожеланиями Шахова Елена

    2 Димитрий и Наталия  
    0
    Мы, как молодая семья, полностью поддерживаем данную идею. Это укрепит отношения в семьях, прилизит людей к естественному образу Жизни. Живя в своем доме за городом, люди станут добрее, отзывчевее, возродится Духовная культура и значение семьи в жизни человека. Увеличится уровень здоровья людей.
    Единственное, что затрудняет осуществить эту идею обычным людям - финансовая сторона. Молодой семье нужно как минимум 4 млн. рублей для полноценного строительства своего дома и посадки сада.
    Как честным путем заработать такие деньги? Я - студент, моя жена - психолог в школе. И таких семей желающих жить в своем доме - много.
    Поэтому, большое влияние на реализацию подобных проектов оказывают органы государственной и местной власти.
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

    1 влад  
    0
    идея замечательная
    как приятно слышать подобное из уст чиновника такого ранга
    и как следствие демографический вопрос решится сам собой

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024