Пятница, 19.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    SITE LOGO
    Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Проект плана проведения съезда практиков строительства Родовых поместий
    00:46
    Проект плана проведения съезда практиков строительства Родовых поместий

    Здравствуйте друзья-единомышленники!

    Предлагаем рассмотреть вопрос по организации следующего мероприятия: "Проект плана проведения съезда практиков строительства Родовых поместий"

    Вот пакет вопросов которые нам хотелось бы обсудить на очной встрече:

    1. Коротко об ПРП: Год создания, история развития ПРП, кол-во земли, занятых участков, свободных, реально возделываемых, кол-во зимующих (присутстуют ли таковые на съезде).

    2. ЗЕМЛЯ: успехи и проблемы освоения, опыт освоения по Хольцеру, Курдюмову, стандартный способ, теплици, растения питомник, … . Мысли об Оном и проекты на будушее развитие.

    3. ВОДА: питьевая, поливная, помывочная (что и как лучше, особенно интересен практический, зимний опыт). Имеется в виду: скважены, колодцы, организация озера, баня, ванная, … .

    4. Зароботок в РП. Финансовая автономность: дистанционный в городе, какой то другой, обеспечение себя продуктами на зиму.

    5. Автономность: свет, тепло (что и как лучше, особенно в зимнее время). Опыт, мысли и проекты на будущее. Т.е. печка (какая), эл. энергия (солнце, ветер, ЛЕП),

    6. Организация быта зимой. Проблеммы, трудности, радости (например, общение в малом коллективе, свободное время, плохая погода, …).

    7. ДЕТИ: успехи и трудности (школа, развитие, малый коллектив, здоровье, общение и т.д.),

    8. ДОМ: практика строительства и эксплуатации. Опыт постройки, вложение средств, сил, времени, эксплуатации зимой.

    9. Юридические вопросы оформления земли: положение дел на сегодня и перспективу. Как представляете ближайшее и отдаленное будущее (земля в собственности, аренде, …). Понятно, что через … лет будет принят «закон о РП», но вот как Вы видите оформление земли до принятия этого закона?

    10. Перспективы расширения ПРП: как информируете о себе (сайт, газета, Зеленое СМИ, по знакомым и друзьям, что то другое), условия приема в поселения, исключения. За счет чего планируете расширение (аренда, выкупать землю, что то другое).

    11. Самоуправление и стратегическое планирование развития в вышем ПРП: как часто проходят собрания (летом, зимой), как и кто определяет стратегию развития ПРП, есть ли общий бизнес-план развития ПРП, кто имеет решающий голос, практикуете ли единогласие, как организуете общие дела, праздники, … .

    12. Как налажено общение с другими ПРП, обмен практическим опытом (стихийно, есть общение между лидерами ПРП, есть плановые встречи и семинары по каким то направлениям, …).

    13. Общение с властями: личное через лидеров ПРП, через Местноге Самоуправлене, через ТОС, что то другое. Перспектива развития Местного самоуправления в ПРП, и, перспектива работы с властными структурами.


    Делегаты выслушивают др.др. и вносят свои предложения по сотрудничеству по выше изложенным пунктам. Т.е., например, мы предлагаем: по п. ... семинар в ПРП по пермокультуре Хольцера (дата), п. … посторойка саманного дома (дата), пчеловождение (дата), … озвучиваются даты и условия.

    Особенно ценным будет общение начиная с 9-го пункта! Если ПРП развиваются, следовательно, как-то проектируется его развитие, кто- то этим занимается!!!

    Юридические, экономические, организационные, информационные, управленческие (стратегические) вопросы крайне важны как для конкретного ПРП, так и для движения ЗКР в Нижегородской области вцелом!

    Например, результатом общения может быть газета ЗКР Нижегородской области или мы пошлем нашего представителя учиться у Хольцера, который организует семинары в наших ПРП, или … выберем депутата в законодательное собрание НН обл.

    На данном съезде специалисты обмениваются информацией и разрабатывают план сотрудничества на год (например до следующего рождественского собрания) и ближайшую перспективу обмениваются координатами, адресами.

    Пообщайтесь у себя, в ваших ПРП. Нужен такой съезд или нет. Мы спокойно примем любой ответ от ПРП («да», «нет», «не знаем», «он не своовременен», …).

    Только просьба, если ваше ПРП скажет «да», нам бы хотелось что бы ПРП представляли полноправные делегаты (специалисты-практики), выбранные на вашем собрании.

    От ПРП «Чистые истоки» председатель ДНТ «Ч.и.» Олег Князев.


    p.s. съезд можно записать на видео и распростронить в Нижегородской области

    p.p.s. любое ПРП может отказаться от участия в съезде не объясняя причину.

    Просмотров: 1759 | Добавил: qwesa288 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024