Вторник, 23.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Привет, поселенцы! - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    SITE LOGO
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Наш форум » Форум » Привет, поселенцы! (ищу людей ;))
    Привет, поселенцы!
    ЮтаДата: Понедельник, 25.06.2007, 13:43 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    tongue А почему тут у Вас пусто, что совсем никого или все попрятались?

    Если начать некому, давайте я начну blahblah

    Я вот газету свою издаю, пока на даче (тренируюсь)
    uta-uta.narod.ru
    Принимаю отзывы, критику, статьи.
    Давайте быть вместе!


    Где Ты хочешь быть, Человек
    На тёмной стороне или на светлой?
    Я хочу быть в таком месте,
    Где видно и тень и свет!
    Что Ты хочешь, Человек
    Добра или Зла?
    Я хочу равновесия!
     
    АльбинаДата: Вторник, 26.06.2007, 13:37 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Юта, газету просмотрела мельком (время в инете ораничено) - интересно, и по-моему очень нужно. Не смогла открыть 3-й номер и 4-й шаг. Согласна с омутом. Захотелось - делай, а то сомнения изведут или большой помехой будут.
    Может сделать интернет-газету? Правда от реализации денег не будет, хотя может и это можно наладить...
    Вопросов будет много, т.к. садовод-огородник я никакой.
    Удачи в твоем деле!


    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    ЮтаДата: Понедельник, 02.07.2007, 15:27 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Альбина спасибо за внимание! Извините, у меня были проблемы с Яндексом, сейчас всё открывается!
    Буду очень рада Вашим вопросам и отзывам. Я сейчас планирую сделать рассылку, пока выкладываю газету на сайт. Принимаю любые предложения, давайте объединяться! Иногда, когда хочется всё бросить, приходит отзыв, отклик на мою газету и появляются силы продолжать дело.
    heart love ok
    Будьте активны, не сидите без движения, а то окажитесь в болоте wacko

    Добавлено (02.07.2007, 15:27)
    ---------------------------------------------
    Да weep никто сюда не ходит...
    Интересно почему?
    Сколько вообще человек живут в поселении, сколько знает про него? book может посчитаемся smile


    Где Ты хочешь быть, Человек
    На тёмной стороне или на светлой?
    Я хочу быть в таком месте,
    Где видно и тень и свет!
    Что Ты хочешь, Человек
    Добра или Зла?
    Я хочу равновесия!
     
    АльбинаДата: Пятница, 06.07.2007, 18:53 | Сообщение # 4
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В поселении пока постоянно никто не живет. В одном поместье уже стоит дом. Сейчас Иван Иванович выкладывает печь, но и он живет не постоянно, хотя и планирует. Еще одна семья думала строится в этом году, но увы и ах... что-то помешало. Они снова едут на землю и опять на недельку (были вначале лета).
    Еще одна семья помещиков живет с родителями в соседнем селе, а глава семьи зарабатывает деньги на Севере.... и так почти все. Видно потому и в инет не выходят, на сайте не бщаются: у кого и компа-то нет, а кому времени на это не хватает.
    Еще одна молодая зарождающаяся семья живет в Израиле и тоже зарабатывает деньги, чтоб на будущий год начать строиться.
    Я и моя семья приобрели вот домик, как базу освоения Калиновца. Я живу здесь с апреля, в конце мая ко мне присоединился сын. А вот теперь и папочка наш в отпуск вырвался!
    По нашему примеру покупается еще дом молодой помещицей. Да и инициатор появления на этой земле поселения - Нина Якимова живет здесь, в Осинках.
    Вообще, поселение насчитывает на данный момент ок. 40 семей как состоявшихся, так и будущих. В основном, это жители Нижнего Новгорода и Чебоксар. Но есть и из других мест и даже из-за границы. Вот сейчас на Калиновце у нас гостюет (ушла на 9 дней молчания) Инга из С.Ирландии. Сама она литовка, а одна из ее картин очертаниями и, надеемся, сутью очень похожа на карту нашего поселения.
    Сейчас многие местные жители заинтересовались нашим обществом, писматриваются к нам, ходят на занятия по системе Белояр, и да же возили нас на праздик на своих машинах и отплясывали вместе со всеми в хороводах. (Саша, это я о тебе!).

    Добавлено (06.07.2007, 18:53)
    ---------------------------------------------
    Юта, скачала остальные номера газеты, чуть позже выберу время и прочитаю. Это действительно нужное дело. Людям трудно быть не такими как все, "белыми воронами". А таких белых воронов становится все больше и больше. Люди чувствуют изменения в себе и подобные проекты могут помочь им объединиться, найти сообщников, новых друзей.
    Мне, например, помог твой первый шаг. Что толку анализировать предстоящий путь, сидя на стуле перед дверью. Дорогу осилит идущий... это и насчет вязания, вернее сомнений в вязании, и огородничества.
    Рассылки Карабинского тоже читаю, но про поместье в Карелии, про их семинары.
    Свой сайт мы скорей всего начинали с рекламной целью, чтоб о нас узнали как можно больше народу. Но здесь такие! возможности... Надеюсь (запускаю образ biggrin ), что к нам в форуме присоединяются и калиновцы - это же так может сплотить нас!
    Эй! Калиновцы!!! АУ!!! Кончайте по углам прятаться. Я устала (лукавлю) за всех отдуваться tongue ...


    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    ЮтаДата: Среда, 11.07.2007, 15:06 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет!
    Сейчас собираю уже 4 номер tongue
    Времени свободного очень мало wacko , надо с этим что-то делать!!!!
    К моим шагам могу добавить, что как только я "открылась" миру, т.е. стала издавать газету, везде указываю своё имя и телефон, с людьми разговариваю hello Мир вокруг стал меняться! Ко мне стали поступать интересные предложения, жаль что в сутках только 24часа.
    Вывод - пока ВЫ САМИ не начнёте шевелиться, ничего не произойдёт, а движение - это ключик к "рогу изобилия" tongue


    Где Ты хочешь быть, Человек
    На тёмной стороне или на светлой?
    Я хочу быть в таком месте,
    Где видно и тень и свет!
    Что Ты хочешь, Человек
    Добра или Зла?
    Я хочу равновесия!


    Сообщение отредактировал Юта - Среда, 11.07.2007, 15:07
     
    АльбинаДата: Суббота, 14.07.2007, 21:48 | Сообщение # 6
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Верно. У Синельникова прочитала высказывание древних: делай любимое дело, и деньги придут. Я вот пока прячусь за другими делами... но их-то тоже делать надо dry

    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    ЮтаДата: Вторник, 14.08.2007, 16:17 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А что важнее?
    Что случиться если мы не будем делать "другие дела"?

    Добавлено (14.08.2007, 16:17)
    ---------------------------------------------
    Ау!!! megaphone почему опять никого нет?
    Прям сонное царство shutup , а может все очень заняты booze ? хи-хи


    Где Ты хочешь быть, Человек
    На тёмной стороне или на светлой?
    Я хочу быть в таком месте,
    Где видно и тень и свет!
    Что Ты хочешь, Человек
    Добра или Зла?
    Я хочу равновесия!
     
    АльбинаДата: Четверг, 16.08.2007, 12:01 | Сообщение # 8
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вопрос интересный и очень актуальный! Собирать или не собирать урожай! А яблоки то валяться... и гниют... жаль sad ...
    И ягоды все не слопаешь - лопнешь, да и вареньем домашних зимой хочется побаловать (а они сейчас банки норовят открыть biggrin )
    В связи с этим почувствовала жуткий напряг. Устала от заготовок cry , хотя и таких долгожданных (а может от жары?), жутко хочется вышивать (надо же доделать мужу рубаху, и сын ждет), и машина вязальная сиротливо и с укором каждый день посматривает в мою сторону...
    А всего больше устала без родных глаз рядом, в кторые посмотришь ... и силы прибавляются.

    Добавлено (16.08.2007, 12:01)
    ---------------------------------------------
    Что-то взгрустнулось... Но, пора менять грусть на Радость и жить с позиции полного стакана!(это когда уже даже не на половину полон).
    И делать все то, что и делала, но не просто с любовью, а и с Радостью и в охотку, играя, медитируя... тогда и день будет длиннее, и на вышивку-вязание время найдется. smile
    А в поселении в это лето даже людно! Народ приезжает - уезжает, собираемся чаще, песни поем...
    Сейчас вот Валера из Чебоксар с другом новую запруду на ручье делают, землянку творят, готовятся часовенку саманную возводить.
    Инга, что прибыла к нам из Северной Ирландии, 9 дней в молчании на Калиновце провела, научилась общаться с комарами и прочими насекомыми... biggrin , а совсем недавно побывала на источнике Серафима Саровского...
    Как вернется из нового путешествия по просторам России-Матушки, попрошу поделиться впечатлениями на сайте.


    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"

    Сообщение отредактировал Альбина - Четверг, 16.08.2007, 11:47
     
    ЮтаДата: Четверг, 30.08.2007, 13:31 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здорово! Очень рада что жизнь идёт, прочитала и очень захотелось прямо сразу оказаться в своём поселении tongue
    Вот мы тут задумались, может нам тоже поселение организовать, поближе к Питеру. Трудно от города оторваться, доход весь в городе пока sad
    а так и поселение строить уже можно начать и бросать всё резко не надо.... Вот уйду в отпуск наконец и подумаю на досуге wacko smile


    Где Ты хочешь быть, Человек
    На тёмной стороне или на светлой?
    Я хочу быть в таком месте,
    Где видно и тень и свет!
    Что Ты хочешь, Человек
    Добра или Зла?
    Я хочу равновесия!
     
    АльбинаДата: Среда, 19.09.2007, 20:55 | Сообщение # 10
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот я и опять на сайте... осень наступила, детки к учебе приставлены... за окном город шумит, а так хочется на свой огород, к своим яблонькам... к друзьям-поселенцам.
    А там работа не стоит - кипит. Обрадовало меня известие о покупке общего дома. Правда дом успели уже поменять... но и с ним не так гладко... и все-таки здорово, что эта тема уже поднята высоко - значит и решение не за горами.
    И ведь что странно, лето только и провела на своей земле (а муж только 3 недели), а уже без нее и жизни не мыслим. И если когда дом приобретали то думали о переезде, как о чем-то не очень близком... то сейчас уже точный срок назначен... причем надеемся всерьез его сократить, срок этот...


    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    dikpostДата: Пятница, 02.11.2007, 16:44 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, мой вопрос, наверно, к Нине Якимовой.
    Можно ли к вам присоединиться, можно ли приехать / посмотреть / познакомиться?
    Как получить участок, на каких условиях?
    Есть ли собственность на землю, можно ли строиться?
    Я мужчина, 45 лет, разведен, живу в Дзержинске.
    С уважением Дмитрий Павлов
     
    АльбинаДата: Пятница, 02.11.2007, 22:02 | Сообщение # 12
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Дмитрий. Рады приветствовать Вас на нашем сайте. Отвечаю на Ваши вопросы.
    К нам конечно же можно присоединиться. Мы даже будем очень рады новому знакомству. И Вы правы, лучше всего для этого приехать на нашу землю, осмотреться, пообщаться с землей. Для этого созвонитесь с Ниной по тел. 8 904 791 0950.


    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    dikpostДата: Суббота, 03.11.2007, 11:00 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Альбина, спасибо за добрые слова!
    Разберусь с делами, позвоню Нине. Я так понял, что она там живет постоянно?
     
    АльбинаДата: Суббота, 03.11.2007, 16:26 | Сообщение # 14
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, Дмитрий, поняли Вы правильно. И Именно она занимается сейчас оформлением земли для расширения нашего поселения. А мы вот помогаем чем можем. Удачи! И ждем в гости!

    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    dikpostДата: Понедельник, 05.11.2007, 08:50 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Альбина, спасибо за добрые слова!
    И за приглашение!
     
    Форум » Наш форум » Форум » Привет, поселенцы! (ищу людей ;))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024