Суббота, 20.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Строим ДОМ - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    SITE LOGO
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Наш форум » Форум » Строим ДОМ (Каким вы видите свой дом на поместье?)
    Строим ДОМ
    АльбинаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:59 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На днях мне пришла рассылка от д-ра Торсунова О.Г., в ней ведические правила построения дома. Мне уже попадались разрозненные сведения такого характера. Причём правила, например, казачьего Спаса отличались от ведических... Была мысль разобраться с этим поподробнее, но... и времени не было, да и задача постройки дома ещё не стояла так остро.
    А давайте обсудим эту тему вместе, поделимся информацией, опытом.


    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    АльбинаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:02 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А вот что было в той рассылке.
    В продолжение знакомства с ведической архитектурой «СтапатьяВеда», мы сегодня разберем очень важный аспект положения главной входной Двери в жилой дом или квартиру.
    От местонахождения Главной входной Двери в доме зависит очень многое, и по ней можно судить насколько счастлив человек, живущий за этой дверью.
    Помимо положения двери относительно сторон света, учитывается в какой части расположена дверь, какого она качества, соответствует ли качество тому или иному направлению, и само состояние двери, как она выглядит.
    Разберем основные направления сторон Света и положение входной двери по этим сторонам.
    1. Восточное направление – одно из самых лучших направлений, которое несёт очень важную жизненную энергию в дом. И дверь, расположенная в этом направлении приносит комфорт, богатство, здоровье, удачу, процветание и духовный рост.
    Идеальное расположение Восточной двери – это её нахождение в третьей и четвертой части (паде) от СВ угла. (Поделив сторону на девять равных частей)
    Дверь в Восточном направлении должна быть изготовлена из светлых пород дерева с золотыми ручками и украшена красивой резьбой по дереву или другими солнечными элементами декора.
    2. Следующее не менее удачное направление – Северное направление, которое также несет в дом очень важную жизненную Энергию, и приносит в дом богатство, все материальные блага, интеллектуальный рост, здоровье, процветание, как в духовном, так и в материальном плане.
    Идеальное расположение Северной входной двери – это её нахождение в третьей, четвертой и пятой части от СЗ угла. (Поделив сторону на девять равных частей)
    Дверь в Северном направлении должна быть изготовлена также из светлых пород дерева, но она также может иметь оливковые, светло зеленые тона, или содержать элементы декора данных расцветок.
    3. Западное направление - менее удачливое, но оно также приносит в дом процветание, но в некотором замедленном темпе, т.е. людям, живущим с дверью в западном направлении, прежде чем получить желаемые результаты, придется изрядно потрудится.
    Результаты приходят не сразу, но приходят.
    Иногда люди не понимают влияния Западного входа на дом, и начинают винить других или обижаться на свою судьбу, и тем самым ещё дальше отодвигают реализацию своих планов.
    Это сложное направление, которое отвечает за судьбу человека и если человек не разочаровывается и принимает всё как есть, то результаты приходят гораздо быстрее.
    Наиболее благоприятное месторасположения Западной двери – это третья и четвертая части от ЮЗ угла, которые принесут обильный доход и хорошие качества.
    Дверь в западном направлении должна быть выполнена из темных пород дерева, со стальными ручками или стальными элементами декора.
    4. Южное направление – ещё менее удачливое для материальных аспектов жизни, но вполне подойдет для тех, кто стремится к духовному росту, то в этом случае данное расположение двери принесет духовное освобождение.
    Наиболее благоприятное расположение двери в южном направлении – это четвертая и шестая часть от ЮВ угла.
    Дверь в южном направлении должна быть изготовлена из красных пород дерева, и иметь золотые ручки или позолоченные, красных оттенков элементы декора.
    Все двери должны находиться в исправном состоянии.
    Они не должны скрипеть, быть повреждены, поцарапаны.
    Замки должны быть исправны.
    Дверь не должна сама по себе закрываться вслед за входящим.
    Хорошо если двери украшены, ухожены и соответствуют своим внешним видом тому или иному направлению.
    Повесив стальной колокольчик над входом, и заходя в дом звонить в него, то негативная энергия не войдет в ваши апартаменты.
    Но не спешите расстраиваться, если ваша дверь расположена не там где бы вам хотелось. Это всё не просто так, и не случайность. Жильё нам достается именно то, которое мы заслуживаем. И принимая ситуацию, мы пытаемся полюбить тот дом или квартиру, в которой мы живем, начинаем ухаживать за ней, и таким образом мы возвышаемся над ситуацией и меняем свою судьбу.
    И когда дом умилостивлен по Ваасту, то наша ситуация меняется в лучшую сторону, либо к нам приходит другое жилье, более соответствующее нашему внутреннему состоянию сознания.
    Когда наша Входная дверь правильно аспектирована (или ухожена), то это 50% удачи.
    С наилучшими пожеланиями,
    Светлана Лицова.
    www.vastucenter.ru


    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    Форум » Наш форум » Форум » Строим ДОМ (Каким вы видите свой дом на поместье?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024