Четверг, 25.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как Вам живёться в поселении - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    SITE LOGO
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Наш форум » Форум » Как Вам живёться в поселении
    Как Вам живёться в поселении
    ЮтаДата: Понедельник, 25.06.2007, 14:05 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Напишите, пожалуйста, что самое лучшее дала Вам жизнь в поселении?
    Чем зарабатываете?


    Где Ты хочешь быть, Человек
    На тёмной стороне или на светлой?
    Я хочу быть в таком месте,
    Где видно и тень и свет!
    Что Ты хочешь, Человек
    Добра или Зла?
    Я хочу равновесия!
     
    АльбинаДата: Вторник, 26.06.2007, 13:28 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день, Юта. Молодец, что начала форум на нашем сайте. У нас действительно пороху не хватало. Надеюсь, что к нам присоединяться и другие.
    Теперь по вопросу. Наше поселение еще на стадии становления. Оформляются документы на землю и одновременно происходит расшрение поселения.
    В поселении еще постоянно ни кто не живет. Лично я и моя семья приобрели на первых порах домик в соседней деревне. Мечтаю остаться там на зиму, а не уезжать в город... но, как сложиться.
    А что дала мне жизнь здесь? Свободу! Я снова стала вольным человеком!
    Дел много, особенно, если ты не чего не умеешь на земле. Но вся работа в радость. Не ощущения тоскливой необходимости идти на работу... и пр., что ощущалось в городе. Здесь не делаешь дело, а Творишь! и тогда, когда этого хочется. Нет спешки, суеты, слова "надо"... Куда спешить, если впереди вечность!


    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    ЮтаДата: Четверг, 28.06.2007, 16:18 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Свобода! это здорово, но у меня пока очень приземленные вопросы
    В первую очередь меня интересует практическая сторона дела. На какие средства вы живете? Работаете, бизнес или что другое?


    Где Ты хочешь быть, Человек
    На тёмной стороне или на светлой?
    Я хочу быть в таком месте,
    Где видно и тень и свет!
    Что Ты хочешь, Человек
    Добра или Зла?
    Я хочу равновесия!
     
    mrRockyДата: Четверг, 28.06.2007, 16:32 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А меня вот очень интересует вопрос досуга. Положим бизнес через интернет я налажу, это не проблема. А чем я жену займу? А то ей через неделю выть на луну ведь захочется! Я имею ввиду помимо работы по дому. Как-то ведь и развлечься захочется, сходить куда-нибудь.
     
    ЮтаДата: Понедельник, 02.07.2007, 15:32 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот праздник тута у них был tongue
    Но что-то интернета похоже нет blink
    Я вот подумала, может дело, какое по душе придётся. Когда суеты нет, появляется желание сделать что-нибудь красивое. Хорошее увлечение или хобби и время займет и пользу принесет. Что твоя жена делать любит? Может шить-вышивать, может пчел разводить, может ещё что?


    Где Ты хочешь быть, Человек
    На тёмной стороне или на светлой?
    Я хочу быть в таком месте,
    Где видно и тень и свет!
    Что Ты хочешь, Человек
    Добра или Зла?
    Я хочу равновесия!
     
    АльбинаДата: Пятница, 06.07.2007, 18:06 | Сообщение # 6
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Зравствуйте, все! Отвечаю на вопросы. Лично я не работаю - домохозяйка, а вот мужу пока приходится вкалывать в городе, чтоб семью содержать. Очень надеюсь, что мои труды на огороде пополнят нашу продовольственную корзину, хотя многое и не получается. Но и огород и поместье я рассматриваю не как доходное место... Мне просто хрошо здесь и работа делается не по принуждению, а по желанию... и так приятно выйти утром в огород и пообщаться с тем, что растет на грядках. А дел летом действительно много. Это для меня как для городского жителя необычно, т.к. начитавшись Курдюмова мечтала о ленивом огороде.

    Добавлено (06.07.2007, 17:50)
    ---------------------------------------------
    Да, о празднике я страничку форума завела, но что-то кроме меня никто не откликнулся. А фото с праздника можно посмотреть в фотоальбоме. Теперь о досуге Первые поселенцы предпочитают работать на своей земле и своей семьей. Да и то приезжают ненадолго - в отпуск. Видно пока по другому не получается. Остальные приезжают время от времени, но многие сейчас заняты заработком денег на строительство. Еще одна молодая помещица покупает в Осинках дом (идет оформление)... так что постепенно обрастаем соседями, но пока в основном "виртуальными". Принимаем гостей: сейчас в поместье гостит литовка из С.Ирландии. У нас появлись друзья из местного населения. Например, Дима возил нас на своей машине на праздник и теперь занимается с нами по системе Белояр, приглашает нас в свою баню... а еще мы любим вечерком собраться и попеть песни под гитару.
    Когда приезжает еще один наш друг - Саша из г. Ядрино, то мы устраиваем вылазки на Суру или Волгу, жарим картошку и поем... Так что скучать не приходится. Дела бы успеть сделать. Тем более, что и липа зацвела, и иван-чай со зверобоем.

    Добавлено (06.07.2007, 18:06)
    ---------------------------------------------
    А теперь вот новую вылазку планируем. Есть за Волгой в 30 км. от с. Михайловское удивительное озеро, п отзывам напоминающее оз.Байкал. Вот мы и планируем туда выбраться с палатками. И проводника уже нашли. Вообще, туризм у нас в поместье запланирован и сейчас можно сказать идет разведка маршрутов... biggrin
    mrRocky, я ответила хоть немного на вой вопрос?
    Вообще-то мы (я и другие помещицы) любим и рукодельничать. С этим - вязание на машине - я и свое дело начать хочу... но пока даже рубашка мужу не вышивается - все что-то недосуг... smile
    Еще про бизнес. Здесь есть чем заняться. Это туризм, создание базы Белояр, можно организовать и гончарное дело (глина есть), лозоплетение (ив полным полно), заготовка лекарственых трав (рынок сбыта есть), помощь в организации питомника для кедров, дубов и пр.
    Надеюсь, что на следующий год у нас начнется застройка Калиновца, тогда и людей сдесь будет больше, и активность жизненная перенесется из Осинок в Калиновец.
    А пока мы начинаем готовиться к новому дню рождения Калиновца, т.к. пригласим на него многих гостей. И самым, я думаю, значимым на этом празднике планируется провести обряд венчания.


    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    ЮтаДата: Среда, 11.07.2007, 15:10 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Рада за вас!

    Где Ты хочешь быть, Человек
    На тёмной стороне или на светлой?
    Я хочу быть в таком месте,
    Где видно и тень и свет!
    Что Ты хочешь, Человек
    Добра или Зла?
    Я хочу равновесия!
     
    vedruss-shurikДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:54 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Калиновецъ" - лучшее место для меня и для создания своего родового поместья. Здесь все люди открытые и жизнерадостные. А мне всегда это импонировало в людях. Я горд, что именно в поселении "Калиновецъ" зарезервировал землю, и знаю, что именно эта земля для меня родовая. Я уже подружился со многими поселенцами. Пока еще не живу в поселении, однако жизнь в городе уже напрягает, а в поселении я чувствую себя свободным и все больше открываются просторы для творчества и духовного роста.

    "Калиновецъ" - родное поселенье
    Оно встречает радостью всех нас.
    Пусть будет больше радости, веселья
    И хоровода круг, друзья, для вас.


    Александр (ведрусс-Хучаш-Калиновецъ) Ильин
     
    Кирилл_ДаниловДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:59 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    vedruss-shurik, Приятно слышать, Я тоже пока в городе.. Всему свое время! КалиновецЪ - УРА!!!

    На Волге Счастье!
     
    АльбинаДата: Вторник, 04.08.2009, 07:59 | Сообщение # 10
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Жизнь идёт. Поселение наше растёт. Всё новые поселенцы присоединяются к нам в Осинках. И это здорово! А теперь вот вопрос встаёт и о строительстве на самом Калиновце. Это обсуждалось на недавно состоявшемся собрании. Отчёт выложен в дневнике.
    И еще. Наши ребята (к сожелению мы не смогли) ездили на праздник на Линду. Надеюсь, что их впечатления мы увидим на сайте. Поделитесь ими, а?


    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    АльбинаДата: Пятница, 21.08.2009, 07:09 | Сообщение # 11
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    О Ярмарке на Линде читайте в нашем Дневнике.
    И ещё одна грячая новость. Закончено оформление дачного некоммерческого партнёртва "Родовые поместья "Калиновецъ"". Теперь мы дачники! Поздравляю всех нас! Подробности в дневнике.


    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    ОленёнкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:37 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сказочно чудесно живётся! Правда-правда! Честно-честно! У меня даже ломка от отсутствия интернета там прошла как то незаметно.
    А вообще лично мне времени не хватает для реализации всех творческих планов, а потому... скучать некогда.
    Когда то мне сказали - придёшь на СВОЮ землю и вопросов у тебя не останется. Тогда я не понимала. Сейчас сама так же говорю :D
     
    ФёдорДата: Среда, 10.03.2010, 21:29 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Где же взять время чтобы здесь по скучать? Вот провели интернет и другие дела совсем встали. Лучше бы не было электричество было бы время хоть подумать очём.
     
    АльбинаДата: Четверг, 11.03.2010, 06:04 | Сообщение # 14
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А по-моему, не стоит на зеркало пенять... Ведь человек сам может контролировать и себя и своё время. Просто надо жить более осознанно. Так что инет в этом случае выступает как бы в виде тренера.

    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    АльбинаДата: Четверг, 11.03.2010, 06:33 | Сообщение # 15
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А живётся нам действительно насыщенно. Так в городе не было. Постоянные праздники, вот уж не думала, что их так много! Подготовка к ним в виде спевок-станцовок... Сейчас, например, готовимся к 21 марта, ко встрече Весны. Уже начали готовится и ко Дню Рождения Калиновца (9-11 мая). А ещё же газета, не сама же она делается... А подготовка к посеву, к этому можно готовиться всю зиму. А рукоделие... Ах! как здесь вяжется! Такого вдохновения я давно не испытывала. А стройка и планирование-планирование-планирование.... В общем, скучать не приходится. До этого занятия просто руки и ноги не доходят.

    Там, где живет Любовь, светло и спокойно. Туда ТЯНЕТ, понимаешь? из сказки Эльфики "Путь к Мудрости"
     
    Форум » Наш форум » Форум » Как Вам живёться в поселении
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024